Испанская плитка: визит на фабрику ITT Ceramic

Четвер, 21 червня 2018
Испанская плитка: визит на фабрику ITT Ceramic

Друзья, в этой публикации мы расскажем о визите на фабрику по производству плитки ITT Ceramic в Испании.

История бренда

Фабрика ITT Ceramic входит в состав группы Saniceramic, которая была создана в 1975 году в Сан-Хуан-де-Моро (Кастельон-де-ла-Плана) и называлась Sanitrex.

В провинции уже существовали компании по производству плитки по старинным рецептам и технологиям.

Семидесятые годы прошлого столетия были ознаменованы бумом на рынке керамики Испании. В это время Sanitrex впервые начала поставлять свою продукцию на экспорт и стала одной из пионеров экспортных компаний в регионе.

В 2007 году был осуществлен проект по коммерциализации бренда керамических изделий. С этой целью были подписаны производственные соглашения с заводами по производству плитки в регионе для гарантии наилучшего качества продукта и сервиса для клиентов.

С 2010 году главной целью ITT Ceramic Group стала диверсификация рынка, маркетинг бренда и поставка керамических изделий по всему миру. У компании амбициозная цель – стать лучшей торговой компанией испанской плитки к 2020 году!

Продукция ITT Ceramic Group

В настоящее время фабрика ITT Ceramic производит до 3 000 000 квадратных метров керамической, фарфоровой плитки и керамогранита в год. На рынке Испании компания реализует всего лишь 5% продукции от своего ежегодного производства. Остальные 95% керамической плитки и керамогранита экспортируются на международный рынок.

Специалисты ITT Ceramic, анализируя современные тенденции керамического рынка, убеждены, что современные потребители не рассматривают керамический продукт как строительный материал. Керамическая плитка является для клиентов определяющим элементом в концепции жизненного пространства. Поэтому специалисты ITT Ceramic Group сами выбирают проекты, разрабатывают эксклюзивные коллекции и высококачественные изображения для них.

Новый выставочный зал ITT Ceramic занимает площадь около 400 м2. В нем представлен широчайший ассортимент продукции из керамики, фарфора, белой и красной глины. Посетив этот выставочный зал, наше внимание было особенно привлечено к мрамору огромного формата, который применяется на вентилируемых фасадах.

Мы из первых рук смогли увидеть крупноформатную керамику Arklam 6мм размером 1000 × 3000 и 1500 × 2600 мм, которая при отделке здания придаст ему впечатляющий внешний вид, обеспечивает энергоэффективность и долговечность. Плитка достаточно тонкая, толщиной 6 мм, с сатинированной или матовой полированной поверхностью. Она отличается высокой стойкостью и простотой в обслуживании и чистке. Эти качества делают плитку Arklam 6мм идеальным материалом для общественных помещений, хотя ее использование во всех видах проектов ограничено только вашим воображением!

Еще нас впечатлили возможности и свойства керамической плитки Arklam 12 мм той же крупноформатной коллекции Arklam Collection Super Size в качестве кухонной столешницы. Плитку Arklam 12 мм также можно использовать для внутренней отделки сантехники (ванн, душевых поддонов, раковины), и всех типов мебельных поверхностей (шкафы, столы, дверцы). Эта коллекция отличается высокими техническими характеристиками, поскольку она устойчива к царапинам, пятнам, истиранию и проста в обслуживании.

Из общего каталога продукции ITT Ceramic мы открыли для себя широкий спектр текстур, цветов, форматов, размеров и конструкций плиток, которые отлично адаптируются к требованиям украинского рынка в плане технических и эстетических особенностей. Плитка ITT Ceramic удивительным образом сочетает яркость красок, страсть испанцев к изобилию декоративных деталей и оригинальных фактур.

Фабрика выпускает керамику для любого кошелька: от роскошных дорогих коллекций до бюджетных изделий по очень демократичной стоимости.

В следующей нашей публикации мы подробнее опишем самые актуальные коллекции плитки ITT Ceramic, которые представлены в качестве образцов на стенде или отдельных товаров коллекции в полном размере в нашем салоне San Remo в Одессе, а также в интернет-магазине «Мир сантехники». Имеющиеся в нашем салоне фабричные каталоги ITT позволят вам увидеть элементы коллекции в уменьшенном виде.

До скорой встречи, друзья!

Територія душевних рішень та вигідних пропозицій!
Кращі колекції керамічної плитки та сантехніки для створення унікальних інтер'єрів.

м Одеса, вул. Михайла Грушевського, 38-б. Тел. (048) 700-03-79